Встречи с читателями
По доброй сложившейся традиции во второй половине октября каждой осени в нашем регионе проводятся Литературные дни, в ходе которых проходят встречи писателей с читателями. 22 октября калининградский писатель Галина Савенкова провела встречу в Гусевской городской библиотеке со студентами Гусевского агропромышленного колледжа. На встрече литератора с молодёжью шёл важный разговор о Родине и патриотизме. Литератор вспомнила имена героев Великой Отечественной войны и специальной военной операции, которым посвящены её очерки и рассказы в книге «С мечтой о вечном мире», за которую в текущем году она стала победителем конкурса «Патриот Земли Российской имени Великого князя Александра Невского» в номинации «Литературное творчество».



В этот же день Галина Михайловна провела встречу в Чистопрудненской библиотеке Нестеровского района с жителями посёлков Чистые Пруды и Краснолесье. Посёлок Чистые Пруды – малая Родина автора, об истории которой она написала книгу: «Толльмингкемен – Чистые Пруды».





Рассказывая о своих книгах, в беседе с читателями писатель напомнила читателям имена известных калининградских писателей и кратко рассказала об изменениях в работе Союза писателей России, председателем правления которого с февраля 2025 года стал В.Р. Мединский.